您现在的位置: 遂宁市第六中学 >> 校园足球 >> 制度建设 >> 正文

遂宁市青少年校园足球最佳阵容组建工作的通知

作者:admin 来源:本站原创 点击数:1879 更新时间:2019/12/24

遂宁市教育局关于做好 2018 年

遂宁市青少年校园足球最佳阵容组建

工作的通知

 

各县(区)教育行政部门,园区社事局,各直属学校:

根据全国青少年校园足球工作领导小组办公室《关于举办2018 年全国青少年校园足球夏令营系列活动的通知》和四川省教育厅《关于做好2018年四川省青少年校园足球最佳阵容遴选工作的通知》的相关要求,为加快推进我市校园足球选拔性竞赛工作,经研究,决定在全市中小学校范围内遴选组建最佳阵容。具体情况通知如下:

一、组别及参赛时间

我市共组建6个队参加省上遴选。

(一)小学组

男子甲组(六年级)16人,比赛及遴选时间:2018年6月4日至6月6日。

女子甲组(六年级)16人,比赛及遴选时间:2018年6月7日至6月9日。

男子乙组(五年级)16人,比赛及遴选时间:2018年5月25日至5月27日。

女子乙组(五年级)16人,比赛及遴选时间:2018年6月1日至6月3日。

混合组(四年级)10人,比赛及遴选时间:2018年5月18日至5月20日。

(二)初中男子组22人,比赛及遴选时间:518日至21日。

    (三)教练配备,每个队配备2名教练。

二、抽调教练及学生名册见附件

三、相关要求

1.此次组建最佳阵容,因时间紧任务重,经市教育研究决定依托船山区教体局为主体,在全市范围内选拔人员组建小学组。以射洪县教体局为主体,在全市范围内选拔人员组建初中男子组。

2.此次遴选组建最佳阵容,凡是涉及到相关单位、学校要要珍惜荣誉,积极配合,认真对待,大力支持。合理安排好相关工作,做好训练和参赛期间的安全工作。同时要加强教育,鼓励队员赛出水平,赛出风格。

3.此次赴省参加遴选工作,因分阶段,分组别,参赛时间不连续,各组别训练和参赛阶段相关工作不在发具体通知,由各队总教练与所涉单位、学校联系,请各单位学校予以支持。

小学组总教练:谢林15282531156

初中组总教练:郭柯18681661599

附件:各组别教练、队员名册

遂宁市教育局

2018515

附件

 

初中组教练及队员名册

主教练    柯(射洪绿然国际学校) 

副教练  周思军(遂宁六中)

序号

学校

姓名

年级

身份证号码

位置

1

射洪绿然国际学校

焦锐

初三

510902200211309000

前锋

2

射洪绿然国际学校

杜佳帝

初二

510922200403200000

前锋

3

射洪绿然国际学校

王鹏

初一

510922200405188000

前锋

4

射洪绿然国际学校

张钧

初三

510922200304144000

前锋

5

太和中学

支龙超

初二

510900200310020000

前锋

6

太和中学

谢鹏

初二

510922200309288000

后卫

7

太和中学

胡俊杰

初二

510922200312190000

后卫

8

太和中学

杜佳财

初二

510922200403040000

中场

9

射洪中学

翟家豪

初二

510922200312130000

后卫

10

射洪中学

雷益斌

初三

510922200209136000

门将

11

遂宁二中

陈秦川

初三

510902200212199000

门将

12

遂宁二中

肖宇

初三

510921200312062000

中场

13

遂宁二中

吕佳俊

初二

510902200402089000

中场

14

遂宁二中

庞旭

初三

510902200304245000

后卫

15

遂宁绿然国际学校

吴佳旺

初二

510904200402053000

后卫

16

遂宁绿然国际学校

唐晨

初二

51090320040301017X

中场

17

遂宁绿然国际学校

钟鹏俊

初三

513333200209230000

后卫

18

遂宁绿然国际学校

邓喻泯

初一

51090220040904063X

前锋

19

遂宁六中

杨超

初三

510902200303013000

中场

20

遂宁六中

蒋文浩

初一

510921200312104000

前锋

21

遂宁六中

王鑫

初二

510902200304200000

后卫

22

遂宁六中

杨忠伟

初一

510902200401029000

前锋

小学男子甲组

主教练:谢林(河沙小学)

副教练:代辉(蓬莱小学)

序号

学校

姓名

身份证号码

位置

班级

1

河沙小学

李俊

510903200512150454

中场

六年级

2

河沙小学

陶福双

510903200509053012

前卫

六年级

3

河沙小学

付伟琪

510904200510041330

前锋

六年级

4

遂宁绿然

陈霆虎

51090320060701931x

后卫

五年级

5

射洪绿然国际学校

陈鑫

510922200511120295

前卫

六年级

6

射洪绿然国际学校

江林鑫

510922200604300295

前卫

六年级

7

城南小学

谢玙睿

510922200608280332

中后卫

五年级

8

河东小学

伍仁华

510904200509026336

中后卫

六年级

9

大南街小学

诺日尖措

510903200602149174

后腰

六年级

10

天宫庙小学

龙汉云

510903200601198492

前卫

六年级

11

蓬莱小学

刘金成

510923200509185977

前锋

六年级

12

太和七小

王建程

510922200601253892

后卫

六年级

13

太和四小

邹骐骏

510922200606180151

 

六年级

14

太和七小

何艾

510922200606214198

前锋

六年级

15

蓬莱小学

代东良

51092320051218051x

中后卫

六年级

16

蓬莱小学

周涛

510923200608261517

中场

六年级

 

 

 

 

 

小学女子甲组

主教练:廖顺兴(河沙小学)

副教练:周竞雄(保升小学)

 

序号

学校

姓名

身份证号码

位置

班级

1

燕山小学

王雯婷

510903200607220101

中场

六年级

2

燕山小学

陈文静

510903200602199024

中场

六年级

3

燕山小学

李青青

510903200603049503

后卫

六年级

4

河沙小学

杨戚唯

51092120060524396X

前锋

六年级

5

河沙小学

王诗琦

510903200606233023

前锋

六年级

6

河沙小学

王琳玲

510921200512193529

中场

五年级

7

安居小学

李涵

510904200512104024

前锋

六年级

8

安居小学

熊谣

510904200510231345

门将

六年级

9

安居小学

熊静

510904200510231361

后卫

六年级

10

河东小学

范熙瑜

510904200603252225

后卫

六年级

11

遂宁高级实验学校

张静

510903200511220203

中场

六年级

12

遂宁高级实验学校

杨婷婷

510903200601150181

中场

六年级

13

遂宁高级实验学校

谢佳桓

510903200605050188

中场

六年级

14

大英郪江外国语学校

蔡雨

510923200512038521

门将

六年级

15

物流港实验小学

郭兴源

51090420060730714X

后卫

六年级

16

河东小学

李沐忆

510903200607113306

中场

六年级

 

 

小学男子乙组

主教练:李俊(太和七小)

副教练:米海军(遂宁高级实验学校)

 

序号

学校

姓名

身份证号码

位置

班级

1

河沙小学

唐爽

510903200611203013

中场

五年级

2

河沙小学

梁勇

510903200610103117

中场

五年级

3

河沙小学

赵龙鑫

510903200702193017

前锋

五年级

4

遂宁东辰荣兴国际学校

李柄宣

510923200705028514

前腰

五年级

5

遂宁东辰荣兴国际学校

林弘毅

330381200611080431

后腰

五年级

6

高升实验小学

唐浚哲

510903200701039499

前锋

五年级

7

河东小学

何铭泽

510904200612025315

右后卫

五年级

8

河东小学

吴灏恒

510903200610053295

左前卫

五年级

9

遂州外国语小学校

刘博益

510903200705138857

中场

五年级

10

川师附校

冉俊曦

510903200707193315

中场

五年级

11

常林小学

何杰泰

51090320061010331X

中场

五年级

12

遂宁高级实验学校

段茂林

510903200611070337

中场

五年级

13

遂宁绿然

吕佳磊

511323200611135712

前锋

五年级

14

太和七小

徐洁林

51092220070116765X

前锋

五年级

15

太和七小

罗麒

510922200702060176

门将

五年级

16

太和七小

陈乔星

510922200610231839

后卫

五年级

 

小学女子乙组

主教练:曾迪(遂州外国语小学校)

副教练:杨才录(太和四小)

 

序号

学校

姓名

身份证号码

位置

班级

1

遂州外国语小学校

唐思淇

510903200705229644

中场

五年级

2

遂州外国语小学校

张妤桐

51090320070721952X

中场

五年级

3

川师附校

戴小雨

510903200706149507

中场

五年级

4

川师附校

米芸瑶

510903200708119328

门将

五年级

5

燕山小学

王智慧

500101200702167283

 

四年级

6

河沙小学

雷虹

510903200703153121

中场

五年级

7

河沙小学

冯涛

510903200704033121

后卫

五年级

8

河沙小学

唐欣怡

510921200610123022

守门员

五年级

9

射洪太和四小

胡锦

510922200703094642

中场

五年级

10

射洪太和四小

罗可为

51092220070427520X

后卫

五年级

11

射洪太和四小

文艺轩

510922200701168388

中后卫

五年级

12

太和七小

刘梦玲

510922200701252125

后卫

五年级

13

遂宁高级实验学校

陈欣柔

510921200702124364

 

五年级

14

大英郪江外国语学校

张海燕

510923200610288524

中场

五年级

15

物流港实验小学

唐鑫庞

510903200704033340

中场

五年级

16

河东实验小学

蒋诗涵

510923200705184621

中场

五年级

 

小学混合组

主教练:王泽林(河东实验小学)

副教练:王建胜(大南街小学)

 

序号

学校

姓名

性别

身份证号码

位置

班级

1

河沙小学

补忠昊

510903200812240195

中场

四年级

2

顺南街小学

向飞阳

510903200812229631

中场

三年级

3

川师附校

郭健初

510903200811209014

后卫

四年级

4

川师附校

候俊哲

510903200709200574

中场

四年级

5

遂州外国语小学校

郑权凌

51090320080125249X

中场

四年级

6

大南街小学

张璐豪

511304200906246015

前锋

三年级

7

遂州外国语小学校

杨耀

510903200804119635

前锋

四年级

8

遂州外国语小学校

柴骥轩

510903200710099637

门将

四年级

9

河沙小学

冯敏

510903200712073027

后卫

四年级

10

川师附校

苏钰丹

510903200802120181

中场

四年级

 

 

【字体: 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)